Мягкие мануальные техники и холистический
подход для массажистов

Биография

Cвой путь в остеопатии начал в 2008 году, пройдя обучение по расширенной девятимесячной программе «массаж с элементами остеопатии» «Путь Руки» доктора Титова Дмитрия Петровича. С первых месяцев обучения начал успешную практику помощи и оздоровления, открыл кабинет массажа в городе Москве.

В 2008-2009, повышая свое мастерство, обучался в школе мануальных техник «FlyHands» у известных российских мастеров мануальных практик Литвиченко Евгения Михайловича и Сыромятникова Александра Евгеньевича принимал участие в ряде тематических семинаров прикладного кинезиолога, остеопата, невролога Амозова Евгения Викторовича.

В 2009 году окончил курс обучения «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царёва Александра.

Большое количество пациентов, порой с достаточно сложной тяжёлой патологией, требовали новых подходов и знаний.

В 2011 году получил государственный сертификат по Медицинскому массажу, далее прошёл обучение в Индии у доктора ведической медицины Амрита Радж (Amrit Raj) и мастера соматических техник Аджи Кумара (Aji Kumar), прошёл курс обучения тайскому массажу в остеопатическом прочтении у Шоломицкого Жана Петровича.

В 2013 году прошёл повышение квалификации на курсе ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» РУДН

В 2011-2013 годах Александр Шлыков прошёл полный курс обучения в школе практической остеопатии Смирнова Александра Евгеньевича, получил статус «Мастер Остеопрактики», также посетил ряд дополнительных мастер-классов по:
— акушерству и педиатрии в рамах остеопрактики,
— ортезированию стопы с остеопатической коррекцией позвоночника, таза и нижних конечностей,
— ритмической адаптивности в краниосакральной остеопрактике.

2013 год — учился на семинарах «Ключ к глубинам спокойствия» известного международного краниосакрального терапевта и мастера биодинамики Эмануэля Бирштейна.

С 2013 по 2017 год Шлыков Александр проходил обучение по международной и европейской программе остеопатии в Российской Высшей Школе Остеопатической Медицины(теперь Медицинская Академия Остеопатии)

2017 — защита международного диплома Доктора Остеопатии D.O.

2017 — вступление в Российскую Остеопатическую ассоциацию

С 2016 года по 2023 год прошел обучение в постдипломной школе остеопатии «Пилот» Доктора Литвинова И.А.

В 2017 году прошел цикл посдипломных семинаров «Тканевый подход в остеопатии» известной французской школы остеопатии доктора Пьера Трико

С 2018 по н.в. проходит обучение в Балтийской школе остеопатии на цикле семинаров «Path towards Stillness» у доктора Артураса Яшинскаса (Arturas Jasinskas D.O., M.D)

2018-2019 г. Проходжение постдипломного цикла семинаров Родионовой Т.А. по восстановлению женского репродуктивного здоровья, сопровождению беременных и родового процесса , послеродовой реабилитации.

В 2019 году посетил семинары «Краниальный спазм» Филлипа Дрюэля (Philippe Druelle D.O . M.D.) Канада «Ассиметрия человеческого тела, остеопатические поражения и патологии»Брюно Розенблум (Израиль)

2019 — Вступление в Медицинскую Ассоциацию Профессиональных Остеопатов (МАПО)

C 2019 по 2020 гг. обучение в ДПО «Российская академия медико-социальной реабилитации» на курсе «Прикладная кинезиология»

С 2020 по 2022г. обучение в Медицинской Академии Остеопатии на курсе «Китайская традиционная медицина в остеопатии»

С 2021 по 2022г. обучение в Медицинской Академии Остеопатии на курсе «Прикладная неврология в остеопатии»

С 2021 по 2022г. обучение в Школе Биологического Декодирования Кристиана Флеша.

С 2021 по 2022г. обучение на курсе «Система сопряжённых связей сердца» школы постдипломного остеопатического образования «Пилот»

С 2022 по н.в. обучение в Российском Университете Дружбы Народов курс повышения квалификации «Детская психосоматика»

С 2022 г. по н.в. обучение на постдипломном курсе Алена Обервиля D.O. «Эмбриональная мотильность в остеопатии» в Институте Остеопатической Медицины имени В.Л. АНДРИАНОВА

C 2023 г. по н.в. обучение в международной школе биодинамики доктора Джеймса Джилоуза (James Jealous D.O. M.D.)

С 2023 г. по н.в. обучение в школе «Биометрической кинезиологии» Др. Молоткова С.В.

С 2023 г. по н.в. обучение на постдипломном курсе «Холистическая кинезиология в остеопатии: физиоэнергетика» Др. Раймунда Энгеля (Raimund Angel D.O. M.D.)  в  Институте Остеопатической Медицины имени В.Л. АНДРИАНОВА

Cert_TP1_Udrick

Cert_TP2_Udrick

Diplom_DO_maoroa_certrvsom1TU_rudnbd1 bd2 akush_osp   spec_osp rythm_osp reiki ortez_osp  master_osp    Dipl_DO Dipl_aku_ped cran_nerv_ospbershteyn1 bd4 bd3Hanna_som